交流互动
网上咨询
网上咨询
您当前所在位置:首页 > 网上咨询
受理时间: 2021-03-15
回复时间:
来信主题: 濮阳什么时候取消水电暖乱收费!!!!

诉求内容: 打了几次华润燃气电话问开口费还受不了!答复的是不收了,不过要收材料费
!问材料费都少钱,回答的是和开口费一样三千多块钱!这才是真正的变相收费!

回复内容: 市民: 您好!收到您的咨询后,濮阳市发展和改革委员会高度重视,立即指定相关科室办理,现就办理情况答复如下: 您咨询的问题属于《关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费有关事项的通知》(国办函〔2020〕129号)落实情况,按照国办函〔2020〕129号精神,此次清理规范的是城镇供水供电供气供暖行业收费,不适用于农村地区。 以上办理结果已经向咨询市民反馈,咨询人表示满意。 濮阳市发展和改革委员